当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱

请问恒大北小学是什么小学

信件编号: 20200913002 来信时间: 2020-09-13 12:31:32
信件类型: 我要咨询 姓名: 查****
内容: 我是万科城业主,今年恒大北小学已经划分学区了,明年大发融悦东方业主可以调回恒大北小学上学,请问恒大北会是什么学校?万科城业主明年可以上吗?
回复单位:

鸠江区教育局 2020-09-14 14:52:21

答复情况:

答复意见:

网友您好,关于您咨询的问题已收悉,现回复如下:恒大北地块小学预计2021年9月开办,是一所公办性质学校。该学校具体学区划分情况,后面将通过附近小区生源情况予以确定,敬请关注。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: