当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱

小孩上学问题

信件编号: 20200623001 来信时间: 2020/06/23 10:50
信件类型: 我要咨询 姓名: 王****
内容: 我家住澳然天成,澳然天成的房卡写着镜湖区,可是我们这的社区,户口都属于鸠江区,小孩幼儿园报名鸠江区公办园不属于两个一致,那么我们到底属于镜湖区还是鸠江区?那个区才属于两个一致,这个问题要怎么解决?
回复单位:

鸠江区教育局 2020/06/23 15:43

答复情况:

答复意见:

网友您好,关于您反映的问题已收悉,现回复如下:经调查,澳然天成小区部分小区业主属于原镜湖区拆迁安置户,故房产证上的地址信息显示为镜湖区,若您想为幼儿报名参加鸠江区公办园预登记,可在每年预登记工作开始之前到所在社区开具相关居住证明材料。如有不清楚的地方,可向区教育局学前办做进一步了解,联系电话:0553-5864071。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: