当前位置:首页 > 政民互动 > 监督投诉

上学难

信件编号: 20200621001 来信时间: 2020/06/21 11:41
信件类型: 我要咨询 姓名: 骆****
内容: 我表姐在保利熙悦府买了房子,户口没有签进去,去报名说没有户口,不准插班上学!现在两个孩子在瀚文育才借读上学,想咨询一下教育局的有关领导,是否符合教育规定,为什么有房也不能上学?农村老百姓几代人攒了一辈子血汗钱,买了一套房,就是为了培养下一代,培养祖国花朵。现在告知上不了学,心里有苦难倾诉!
回复单位:

鸠江区教育局 2020/06/23 15:43

答复情况:

答复意见:

网友您好,关于您反映的问题已收悉,现回复如下:保利熙悦府小区学区为中江小区,为芜湖市教育局管理,因权属关系,建议您向市教育局反映该问题。市教育局基教科电话:0553-3861640。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: