当前位置:首页 > 政民互动 > 监督投诉

房屋拆迁问题

信件编号: 20200620001 来信时间: 2020/06/20 15:53
信件类型: 我要咨询 姓名: 骆****
内容: 2020年6月8日 原二坝镇的汽车轮渡码头两边门面房屋,当地政府社区带人进行了测量,说是要拆迁,要想问一下,这个拆迁计划是否真实存在,如有拆迁计划,是商合杭通车拆迁,还是其他原因?此处的拆迁以哪种形式进行补偿?
回复单位:

鸠江区二坝镇 2020/06/24 09:48

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

你好,现根据你反映的情况回复如下:该地块已在被征收范围内,相关征收工作正在有条不稳的进行中。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: